Как заработать в Ютубе в 2021 году: пошаговая инструкция, полезные советы, популярные ниши в YouTube

Видеохостинг Ютуб по-прежнему активно развивается, он может служить не только инструментом для получения развлекательного и познавательного контента, но и выступать средством заработка.

Какими же способами можно заработать на Ютубе?

Заработок на Ютубе в 2021 году

В принципе, варианты могут быть следующими:

  • Через рекламу;
  • Через подключение спонсорской поддержки;
  • Посредством партнерских программ;
  • Продвижением своих собственных продуктов.

Разумеется, никто не отменял и комбинирование всех этих способов.

Реклама на канале

Первый способ – через рекламу – актуален для развитых каналов. Сегодня Ютуб практически не дает заработать малым блогерам. Необходимо обзавестись нужным количеством подписчиков и набрать определенную продолжительность просмотра для того, чтобы подключить заработок через демонстрацию рекламы.

Однако всегда можно попробовать найти сторонних спонсоров, которые готовы платить за явную или скрытую рекламу своей продукции в роликах. Конечно, потребуется также уделить немало времени и сил развитию канала. Просто для того, чтобы потенциальный рекламодатель был заинтересован в продвижении своего бренда.

Заработок на партнерских программах

Партнерки – по-прежнему достаточно распространенный вариант заработка на Ютубе. Схем партнерского сотрудничества может быть несколько. Но в целом они сводятся к следующему алгоритму:

  • Блогер заключает партнерское соглашение. Например, с популярным Интернет-магазином;
  • Размещает у себя на канале специальную реферальную ссылку и призыв приобрести что-нибудь через данный Интернет-магазин;
  • Когда зритель переходит по этой ссылке, что-нибудь приобретает в магазине, регистрируется, проходит опрос и т.д. – блогер получает определенные денежные отчисления.

Этот вариант теоретически доступен каждому.

Продвижение своего продукта

Если пользователь сам имеет свой бизнес, небольшое дело в качестве самозанятого, то вполне можно заняться и саморекламой. К примеру, выполняя поделки из дерева, можно их демонстрировать, попутно рассказывая о технологии изготовления, проводя мастер-классы и т.д. Все это позволит развить свою востребованность среди потенциальной клиентуры и расширить рынок сбыта.

Читайте также:  ЭФФЕКТЫ ДЛЯ САЙТА -Проигрыватель . СКОПИРУЙ И ВСТАВЬ КОД

Оцените статью
ЗАРАБОТОК В СЕТИ
Добавить комментарий